更新:2020年05月01日 首 頁 站站查詢 站名查詢 車次查詢 各省市時刻表 旅行常識 使用說明 動態新聞
全國火車站問訊電話大全 我想提意見 意見箱

沈陽到大連北列車時刻表
   看看有沒有“沈陽到大連北特價飛機票”(單擊進入)

[全部]沈陽到大連北的“所有”列車 
[始發]沈陽到大連北的“始發”列車 
[終到]沈陽到大連北的“終到”列車 

出發站:沈陽 200元預定沈陽3星級酒店

目的站:大連北 200元預定大連北3星級酒店

回程列車:大連北到沈陽火車時刻表

單擊以下表頭可按各種欄目分類排序(如:單擊出發時間可以按出發時間排序)
火車車次類型始發站出發站出發時間目的站到達時間終點站硬座軟座歷時詳細信息
2052 空調普快 牡丹江 沈陽00:05 大連05:24 大連 49 81 95 100 103 150 156 05時31分 詳細信息
K1230 空調快速 齊齊哈爾 沈陽00:16 大連05:40 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時39分 詳細信息
K7518/
K7519
快速 凌源 沈陽01:07 大連06:16 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時24分 詳細信息
K7306 空調快速 烏蘭浩特 沈陽01:23 大連06:38 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時35分 詳細信息
K7334 快速 延吉 沈陽01:37 大連06:47 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時18分 詳細信息
K550 空調快速 齊齊哈爾 沈陽02:08 大連07:19 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時36分 詳細信息
K7386 快速 通化 沈陽北02:26 大連08:33 大連 42 69 83 85 88 128 133 06時13分 詳細信息
T130 空調特快 齊齊哈爾 沈陽02:49 大連06:55 大連 55 87 101 106 109 156 162 04時14分 詳細信息
K7386 快速 通化 沈陽02:57 大連08:33 大連 42 69 83 85 88 128 133 06時00分 詳細信息
T262 空調特快 雞西 沈陽03:14 大連07:42 大連 55 87 101 106 109 156 162 04時47分 詳細信息
K930 空調快速 雙鴨山 沈陽北03:26 大連09:16 大連 63 97 111 115 118 167 175 06時00分 詳細信息
K930 空調快速 雙鴨山 沈陽03:48 大連09:16 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時42分 詳細信息
2210 新空普快 黑河 沈陽04:27 大連09:55 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時42分 詳細信息
K7352/
K7353
快速 赤峰南 沈陽04:54 大連10:06 大連 30 49 05時40分 詳細信息
2728 空調普快 綏芬河 沈陽05:59 大連11:12 大連 49 81 95 100 103 150 156 05時29分 詳細信息
G8070 高速動車 沈陽北 沈陽北06:35 大連北08:50 大連北一等285二等175 02時15分 詳細信息
K1022 空調快速 伊春 沈陽06:39 大連北11:38 大連北 55 87 101 106 109 156 162 05時32分 詳細信息
2062 空調普快 加格達奇 沈陽北06:44 大連12:22 大連 55 89 103 107 110 159 167 06時08分 詳細信息
G8070 高速動車 沈陽北 沈陽06:45 大連北08:50 大連北一等286二等177 02時07分 詳細信息
K7382 快速 沈陽北 沈陽北06:51 大連12:36 大連 36 58 71 74 76 108 113 05時45分 詳細信息
2062 空調普快 加格達奇 沈陽07:01 大連12:22 大連 49 81 95 100 103 150 156 05時30分 詳細信息
G8068 高速鐵路 沈陽 沈陽07:06 大連北09:07 大連北一等286二等177 02時01分 詳細信息
K1010 空調快速 鶴崗 沈陽北07:08 大連北12:58 大連北 55 87 101 106 109 156 162 05時58分 詳細信息
K7382 快速 沈陽北 沈陽07:09 大連12:36 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時37分 詳細信息
G8068 高速鐵路 沈陽 沈陽南07:19 大連北09:07 大連北一等272二等172 01時50分 詳細信息
G8042 高速鐵路 沈陽北 沈陽北07:25 大連北09:29 大連北一等285二等175 02時04分 詳細信息
K1010 空調快速 鶴崗 沈陽07:27 大連北12:58 大連北 55 87 101 106 109 156 162 05時42分 詳細信息
G8042 高速鐵路 沈陽北 沈陽07:35 大連北09:29 大連北一等286二等177 01時56分 詳細信息
K7512 快速 白河 沈陽07:35 大連12:40 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時37分 詳細信息
G8002 高速動車 長春 沈陽07:42 大連北09:35 大連北一等286二等177 01時56分 詳細信息
D7731/
D7734
動車組 沈陽 沈陽07:55 大連12:10 大連一等265二等165 04時15分 詳細信息
G8148 高速鐵路 通遼 沈陽08:00 大連北09:45 大連北一等286二等177 01時48分 詳細信息
G8046 高速動車 沈陽 沈陽08:21 大連10:20 大連一等306二等192 01時59分 詳細信息
G8004 高速動車 吉林 沈陽北08:25 大連北10:28 大連一等285二等175 02時06分 詳細信息
G8004 高速動車 吉林 沈陽北08:25 大連10:48 大連一等306二等192 02時26分 詳細信息
G8004 高速動車 吉林 沈陽南08:41 大連北10:28 大連一等272二等172 01時48分 詳細信息
G8004 高速動車 吉林 沈陽南08:41 大連10:48 大連一等280二等175 02時08分 詳細信息
G702 高速動車 哈爾濱西 沈陽08:41 大連北10:34 大連北一等286二等177 01時56分 詳細信息
G8188/
G8189
高速鐵路 朝陽 沈陽08:57 大連北10:51 大連北一等286二等177 01時57分 詳細信息
G8006 高速動車 長春 沈陽09:06 大連北11:00 大連北一等286二等177 01時57分 詳細信息
G8048 高速動車 沈陽北 沈陽北09:13 大連11:20 大連一等306二等192 02時07分 詳細信息
G8048 高速動車 沈陽北 沈陽09:24 大連11:20 大連一等306二等192 01時59分 詳細信息
G704 高速動車 哈爾濱西 沈陽北09:41 大連北11:39 大連北一等285二等175 02時01分 詳細信息
G706 高速動車 哈爾濱西 沈陽10:18 大連北12:19 大連北一等286二等177 02時06分 詳細信息
G48 高速動車 哈爾濱西 沈陽北10:33 大連北12:06 大連北一等285二等175 01時36分 詳細信息
G8008 高速動車 吉林 沈陽11:07 大連北13:01 大連北一等286二等177 01時57分 詳細信息
G8008 高速動車 吉林 沈陽南11:20 大連北13:01 大連北一等272二等172 01時43分 詳細信息
G8050 高速動車 沈陽北 沈陽北11:22 大連13:46 大連一等306二等192 02時24分 詳細信息
G8128 高速動車 琿春 沈陽11:26 大連13:33 大連一等306二等192 02時10分 詳細信息
G8050 高速動車 沈陽北 沈陽11:32 大連13:46 大連一等306二等192 02時16分 詳細信息
G708 高速動車 哈爾濱西 沈陽11:44 大連北13:46 大連北一等286二等177 02時05分 詳細信息
G766 高速鐵路 齊齊哈爾南 沈陽11:49 大連北14:00 大連北一等286二等177 02時14分 詳細信息
D7743/
D7746
動車組 沈陽 沈陽11:54 大連北16:05 大連北一等212二等177 04時11分 詳細信息
G8010 高速動車 長春 沈陽北12:13 大連14:24 大連一等306二等192 02時14分 詳細信息
G8052 高速動車 沈陽 沈陽12:39 大連14:52 大連一等306二等192 02時13分 詳細信息
G8052 高速動車 沈陽 沈陽南12:52 大連14:52 大連一等280二等175 02時02分 詳細信息
D7751/
D7754
動車組 沈陽 沈陽13:00 大連17:34 大連一等265二等165 04時34分 詳細信息
D7754/
D7751
動車組 沈陽 沈陽13:00 大連17:34 大連一等265二等165 04時34分 詳細信息
D7751/
D7754
動車組 沈陽 沈陽13:00 大連北17:16 大連一等212二等177 04時16分 詳細信息
D7754/
D7751
動車組 沈陽 沈陽13:00 大連北17:16 大連一等212二等177 04時16分 詳細信息
G710 高速動車 哈爾濱西 沈陽13:05 大連北14:53 大連北一等286二等177 01時51分 詳細信息
G8054 高速動車 沈陽 沈陽13:11 大連15:22 大連一等306二等192 02時11分 詳細信息
G8054 高速動車 沈陽 沈陽南13:23 大連15:22 大連一等280二等175 02時00分 詳細信息
G8012 高速動車 長春西 沈陽北13:27 大連北15:43 大連北一等285二等175 02時19分 詳細信息
G8012 高速動車 長春西 沈陽13:37 大連北15:43 大連北一等286二等177 02時08分 詳細信息
K56/
K57
空調快速 包頭 沈陽13:48 大連19:06 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時41分 詳細信息
G768 高速鐵路 齊齊哈爾 沈陽14:06 大連北16:01 大連北一等286二等177 01時58分 詳細信息
G8064 高速鐵路 沈陽北 沈陽北14:08 大連16:34 大連一等306二等192 02時26分 詳細信息
G712 高速動車 哈爾濱西 沈陽北14:13 大連北16:14 大連北一等285二等175 02時04分 詳細信息
G712 高速動車 哈爾濱西 沈陽南14:29 大連北16:14 大連北一等272二等172 01時46分 詳細信息
K1566/
K1567
快速 包頭 沈陽14:30 大連19:48 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時44分 詳細信息
G8056 高速動車 沈陽 沈陽14:36 大連16:22 大連一等306二等192 01時46分 詳細信息
G714 高速動車 綏芬河 沈陽北14:38 大連北16:29 大連北一等285二等175 01時54分 詳細信息
2084 普快 海拉爾 沈陽北14:45 大連20:30 大連 31 53 66 69 71 103 108 05時57分 詳細信息
G8014 高速動車 吉林 沈陽14:55 大連16:56 大連一等306二等192 02時04分 詳細信息
G3726/
G3727
高速鐵路 承德南 沈陽15:00 大連北17:15 大連北一等286二等177 02時18分 詳細信息
G3727/
G3726
高速鐵路 承德南 沈陽15:00 大連北17:15 大連北一等286二等177 02時18分 詳細信息
G3726/
G3727
高速鐵路 承德南 沈陽南15:13 大連北17:15 大連北一等272二等172 02時04分 詳細信息
G3727/
G3726
高速鐵路 承德南 沈陽南15:13 大連北17:15 大連北一等272二等172 02時04分 詳細信息
2084 普快 海拉爾 沈陽15:14 大連20:30 大連 28 49 62 65 67 98 102 05時38分 詳細信息
G50 高速動車 哈爾濱西 沈陽北15:26 大連北16:59 大連北一等285二等175 01時36分 詳細信息
G770 高速鐵路 大慶東 沈陽北15:37 大連北17:15 大連北一等285二等175 01時41分 詳細信息
G8130 高速鐵路 延吉西 沈陽北15:48 大連北17:53 大連北一等285二等175 02時08分 詳細信息
D7755/
D7758
動車組 沈陽 沈陽15:58 大連20:02 大連一等265二等165 04時04分 詳細信息
G8130 高速鐵路 延吉西 沈陽南16:05 大連北17:53 大連北一等272二等172 01時50分 詳細信息
G718 高速鐵路 佳木斯 沈陽16:12 大連北18:05 大連北一等286二等177 01時56分 詳細信息
G8016 高速動車 吉林 沈陽北16:20 大連北18:17 大連北一等285二等175 02時00分 詳細信息
G8058 高速動車 沈陽 沈陽16:34 大連北18:35 大連北一等286二等177 02時01分 詳細信息
G3722/
G3723
高速鐵路 承德南 沈陽16:47 大連北18:47 大連北一等286二等177 02時03分 詳細信息
G8058 高速動車 沈陽 沈陽南16:48 大連北18:35 大連北一等272二等172 01時49分 詳細信息
D7747/
D7750
動車組 沈陽 沈陽16:54 大連20:55 大連一等265二等165 04時01分 詳細信息
G720 高速動車 哈爾濱西 沈陽北16:55 大連北18:54 大連北一等285二等175 02時05分 詳細信息
G3722/
G3723
高速鐵路 承德南 沈陽南17:00 大連北18:47 大連北一等272二等172 01時49分 詳細信息
G8018 高速動車 吉林 沈陽17:16 大連19:34 大連一等306二等192 02時21分 詳細信息
2624 空調普快 滿洲里 沈陽17:38 大連22:58 大連 48 78 05時34分 詳細信息
G8060 高速動車 沈陽北 沈陽北17:44 大連北19:41 大連北一等285二等175 01時57分 詳細信息
G8184/
G8185
高速鐵路 牛河梁 沈陽17:49 大連北19:35 大連北一等286二等177 01時49分 詳細信息
G8060 高速動車 沈陽北 沈陽17:54 大連北19:41 大連北一等286二等177 01時49分 詳細信息
G8020 高速動車 吉林 沈陽18:05 大連北19:53 大連北一等286二等177 01時53分 詳細信息
G8062 高速動車 沈陽 沈陽18:10 大連20:16 大連一等306二等192 02時06分 詳細信息
G724 高速動車 哈爾濱西 沈陽18:15 大連北20:14 大連北一等286二等177 02時04分 詳細信息
G724 高速動車 哈爾濱西 沈陽南18:27 大連北20:14 大連北一等272二等172 01時48分 詳細信息
G732 高速鐵路 哈爾濱西 沈陽北18:51 大連北21:08 大連北一等285二等175 02時20分 詳細信息
G732 高速鐵路 哈爾濱西 沈陽南19:07 大連北21:08 大連北一等272二等172 02時02分 詳細信息
G772 高速鐵路 佳木斯 沈陽19:20 大連北21:14 大連北一等286二等177 01時58分 詳細信息
G8044 高速鐵路 沈陽 沈陽19:25 大連21:37 大連一等306二等192 02時12分 詳細信息
G8024 高速動車 吉林 沈陽北19:44 大連北21:33 大連北一等285二等175 01時52分 詳細信息
G8024 高速動車 吉林 沈陽南20:00 大連北21:33 大連北一等272二等172 01時34分 詳細信息
G716 高速動車 牡丹江 沈陽20:01 大連北22:02 大連北一等286二等177 02時04分 詳細信息
G730 高速動車 哈爾濱西 沈陽北20:12 大連北22:17 大連北一等285二等175 02時08分 詳細信息
G716 高速動車 牡丹江 沈陽南20:14 大連北22:02 大連北一等272二等172 01時50分 詳細信息
G730 高速動車 哈爾濱西 沈陽南20:29 大連北22:17 大連北一等272二等172 01時50分 詳細信息
G8126 高速動車 琿春 沈陽20:37 大連北22:31 大連北一等286二等177 01時57分 詳細信息
G722 高速動車 齊齊哈爾南 沈陽20:53 大連北22:47 大連北一等286二等177 01時57分 詳細信息
G728 高速動車 哈爾濱西 沈陽北20:54 大連北22:53 大連北一等285二等175 02時02分 詳細信息
G4122 高速鐵路 綏芬河 沈陽北21:34 大連北23:11 大連北一等285二等175 01時40分 詳細信息
K7376 快速 吉林 沈陽23:44 大連05:05 大連 32 53 66 69 71 102 106 05時45分 詳細信息
K7528 空調快速 霍林郭勒 沈陽23:55 大連05:32 大連 55 87 101 106 109 156 162 05時51分 詳細信息
序號正規火車票代售點名稱地址電子地圖營業時間
1萬涵茂業客票代售點沈陽市沈遼東路79號0800-1800
2滄海路客票代售點沈陽市經技術開發區滄海路31號6單元0800-1800
3艷粉街客票代售點沈陽市鐵西區艷粉街53號-150800-1800
4鴻運客票代售點沈陽市沈河區團結路78號0800-1800
5佳捷程客票代售點沈陽市和平區中山路70號0800-1800
6瑞心東旭客票代售點沈陽市于洪區沈新路104號0800-1800
7順通之馨客票代售點沈陽市沈河區南三經街7號0800-1800
8南陽湖街客票代售點沈陽市于洪區南陽湖街73號6門0800-1800
9暢行客票代售點沈陽市渾南新區沈營路15-13號5門0800-1800
10砂陽路客票代售點沈陽市和平區砂陽路948號0800-1800
11佳銘成客票代售點沈陽市鐵西區南六中路87號5門0800-1800
12楊士郵政客票代售點沈陽市鐵西區沈遼路181號0800-1800
13夕陽紅客票代售點沈陽市和平區總站路100號0800-1800
14遼寧中醫客票代售點沈陽市皇姑區北陵大街33號0800-1800
15順利達客票代售點沈陽市皇姑區華山路110號0800-1800
16成大東北大馬路分店客票代售點沈陽市大東區東北大馬路102號0800-1800
17工程學院客票代售點沈陽市大東區北海街83號0800-1800
18沙嶺細河客票代售點沈陽市經濟開發區大路細河八北街1號0800-1800
19興順馳客票代售點沈陽市經濟技術開發區小潘中路128號5門0800-1800
20新商基客票代售點沈陽市和平區青年大街320號0800-1800
※※※ 火車票價為參考票價可能會有誤差,不能作為買票的依據;提供數據僅供參考,如有異議請以當地鐵路部門頒布為準 ※※※
※※※ 列車類型:K(快速列車) N(管內特快) Y(旅游列車) D(動車組) Z(直達特快) T(特快列車) C(城際快車) L(臨時列車) ※※※
足球比分 哈灵麻将斗地主下载 安徽快3开奖遗漏数据 4887铁算四不像开奖结果小说 投资基金平台 2分彩走势图 辽宁35选7开奖结果 捕鸟破解版 遇乐干瞪眼下载 甘肃11选5平台 3d历史对应码